Часто задаваемые вопросы

  • Для чего необходим скрининг лекарственных препаратов?

Скрининг анализирует межлекарственные взаимодействия и взаимодействия лекарственных препаратов с диагнозом и состоянием пациента, информирует врача об опасности назначения лекарственной терапии и предоставляет ссылки на профессиональные источники. Более подробную информацию можно найти здесь.

  • Сколько лекарств можно сравнивать в скрининге?

Количество лекарственных препаратов, доступных для скрининга в рамках одного назначения не ограничено. Если один лекарственный препарат взаимодействует с несколькими другими, скрининг покажет результаты всех взаимодействий.

  • Какая база знаний используется в скрининге?

Скрининг построен на реферируемых источников доказательной медицинской литературы. В основе скрининга - профессиональные монографии более чем 4 800 внешних экспертов по всем биомедицинским направлениям и 300 клинических фармакологов.

  • Можно ли встроить сервис в МИС?

Да, скрининг имеет API для встраивания в любые медицинские информационные системы. Для эффективной работы скрининга мы предоставляем постоянно обновляемый справочник лекарственных средств, или осуществляем сопоставление с действующим справочником, встроенным в МИС.

  • Как часто обновляется информация о сервисе?

Информация обновляется по мере выхода новых профессиональных монографий и инструкций к лекарственным препаратам, не реже чем 1 раз в неделю.