Просмотр назначений родственников в мобильном приложении "Электронный рецепт"

Версия приложения: 4.0.9

В мобильном приложении "Электронный рецепт" есть возможность просмотра электронных назначений, выписанных вашим родственникам.

Для добавления родственника в ваш профиль, необходимо совершить ряд простых действий:

Рис. 1. Раздел "Семья" в профиле пользователя

Рис. 2. Раздел приложения с функцией добавления родственников

  • Для отправки приглашения родственнику на добавление к своему профилю, необходимо нажать кнопку "Пригласить родственника", далее в окне "Пригласить по СНИЛС" необходимо ввести номер СНИЛС родственника и нажать кнопку "Отправить", при успешной отправке запроса появится окно "Приглашение отправлено" (Рис. 3, Рис. 4)

Рис. 3. Отправка приглашения


Рис. 4. Результат отправки приглашения

  • На смартфон родственника поступит СМС-уведомление (незавсимо от установленного приложения на смартфоне родственника) о запросе на добавления профиля и PUSH-уведомление (при условии установленного приложения на смартфоне родственника и выполненной авторизации через портал "Госуслуги") (Рис. 5, Рис. 6)

Рис. 5. Пример СМС-уведомления


Рис. 6. Пример PUSH-уведомления

  • Далее родственнику необходимо в мобильном приложении перейти в раздел "Семья" и принять приглашение, нажав на значок "Галочка" напротив необходимого приглашения (Рис. 7)

Рис. 7. Процесс принятия приглашения от родственника

  • После принятия приглашения вы можете просматривать электронные назначения вашего родственника в своем профиле в мобильном приложении, для этого необходимо перейти в раздел "Назначения" и выбрать интересующие вас назначения (Рис. 8)

Рис. 8. Просмотр назначений родственников

Примечание

Добавление родственника в свой профиль возможно осуществлять используя один смартфон. Процедура добавления совпадает с указанной выше, за исключением получения СМС-уведомления и PUSH-уведомления.

Отмена привязки профиля родственника

Для отмены привязки профиля родственника в мобильном приложении необходимо совершить ряд простых действий:

В разделе "Семья" необходимо выбрать необходимый профиль родственника (Рис. 9)

Рис. 9. Просмотр членов семьи в приложении

  • Далее в открывшемся окне необходимо нажать кнопку "Отменить связь с родственником" и в подтверждающем окне нажать "Подтвердить" (Рис. 10)

Рис. 10. Отмена связи с родственником

  • Родственник также может, авторизовавшись под своей учетной записью в мобильном приложении, отменить возможность просмотра своих назначений.
  • Для этого в разделе "Семья" необходимо нажать на значок «Крестик» напротив приглашения от родственника и в появившемся окне нажать кнопку "Удалить" (Рис. 11).

Рис. 11. Удаление запроса на связь с родственником